Заокский

Заокские тяжелоатлеты успешно выступили на Всероссийском турнире

С 18 по 22 января 2017 года в Чеховском районепрошёл XII Всероссийский турнир по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек не старше 15 лет. Соревнования, участие в которых приняли более 400 спортсменов из 23 регионов страны, провёл олимпийский чемпион России Дмитрий Берестов, а посвящены они были памяти заслуженного тренера России Михаила Сергеевича Окунева.

На турнир поехала и заокская команда ДДТ «Радуга» из восьми человек. Как сообщает тренер - преподаватель ДДТ «Радуга», мастер спорта СССР Сергей Федотов, ещё шесть лет назад от "Радуги" на подобные соревнования ездил только один участник, но за минувшие годы сформировалась довольно сильная команда. Увы, удалось выступить только шести атлетам, двое заболели.

Настя Новикова заняла 5 место из 15 участников в категории до 50 килограмм. Показала в рывке 43 кг, а в толчке 55 кг. Из команды она выступала первой. Это был её второй выезд на этот турнир. Будем надеяться, что в следующем году она попадёт в тройку призёров.

Сергей Капшуков занял 9 место из 15 спортсменов в категории до 38 килограмм. Выступал впервые и поднял в рывке 21 кг., в толчке — 30 кг.

Никита Юрасов, имеющий первый юношеский разряд, занял третье место. Выступил в категории до 46 килограмм и поднял в рывке 39 кг., в толчке — 52 кг. Это большой успех для нашего спортсмена.
Игорь Шишкин занял 11 место из 20 человек и впервые выполнил третий юношеский разряд. В категории до 50 килограмм поднял в рывке 37 кг., в толчке — 47 кг. Принимал участие в таком турнире первый раз и выступил хорошо.

Дмитрий Донской, имеющий третий взрослый разряд, занял 5 место из двадцати спортсменов. В категории до 62 килограмм поднял в рывке 63 кг., в толчке — 85 кг.

Владимир Козырев в этой же категории, уже перед началом рассчитывал попасть в призёры. В рывке он поднял 79 кг, а в толчке 100 кг., что позволило ему стать чемпионом этого турнира, выполнив первый взрослый разряд.

По итогам команда ДДТ «Радуга» заняла девятое место из сорока команд - участников.

334 - ИА Тульская пресса.RuВ Туле названы имена лучших юных шахматистов. Как стало известно «Тульская пресса», они определены после подведения итогов Первенства области по шахматам среди детей до 9 лет,
28.02.2017 ИА Тульская пресса.Ru
Юные шахматисты представят Тульскую область на первенстве России в Костроме - ИА Тульские новостиС 22 по 26 февраля в ДЮСШ «Юность» юные шахматисты Тульской области боролись за звание победителей и призеров.
27.02.2017 ИА Тульские новости
Бывший генеральный директор "Спартака" Роман Асхабадзе специально для "СЭ" подвел итоги зимней трансферной кампании в РФПЛ.
1 марта «Арсенал» презентует заявленных зимой футболистов - ИА Тульские новостиКак гласит сообщение на официальном сайте тульского «Арсенала», 1 марта клуб проведет презентацию футболистов, которые были заявлены во время зимней трансферной кампании.
В Донском водитель ВАЗа врезался в опору ЛЭП - ИА Новомосковск Сегодня26 февраля 2017 года в 19:30 в городе Донском на улице Трудовая, в районе дома № 19 произошла авария.